<
Корзина пуста

Валюта: EUR | UAH | USD
MasterOtoplenie • Твердотопливные системы отопления в России, купить котел на твердом топливе - masterotoplenie50.ru
Новости
     40a32ba4



2017 05 блог пост
Монтаж теплого пола.

Оставляя за рамками статьи разговор об обустройстве системы теплоснабжения коттеджа и о сопряжении источника тепла с системой подогреваемых полов, рассмотрим собственно установку "теплого пола". Самая распространенная из применяемых ныне технологий предполагает так называемый мокрый монтаж — отопительные трубы прокладываются в бетонной стяжке. Подобные системы устраиваются в зданиях, перекрытия которых выдержат дополнительную нагрузку в 250-300 кг/м2 отапливаемого помещения. У каждого производителя оборудования для систем напольного отопления есть свои наработки по выполнению процедуры "мокрого монтажа", но принципиальных расхождений, пожалуй, нет.

Установке системы предшествует зачастую довольно продолжительный подготовительный период, в течение которого основание тщательно выравнивают. Если есть необходимость, поверхность покрывают тонкой бетонной стяжкой, незначительные выбоины (размером не более 0,5 см) выравнивают сухим песком. Если подогреваемый пол должен иметь уклон, например, в душе, его лучше выполнить в несущем настиле, чтобы обеспечить равномерную толщину бетонной стяжки.

Приемущества напольного отопления.

Роль нагревательных элементов в современной системе напольного отопления играют полимерные трубы. Их отрезки (их еще называют контурами) укладываются в виде змеевиков и подключаются к подающему и обратному коллекторам теплоносителя. В результате вся поверхность пола начинает излучать тепло. Подобный способ обогрева помещений имеет ряд преимуществ перед традиционными радиаторами. Например, напольная система оптимально подходит для любого интерьера, поскольку отсутствуют отопительные батареи, ограничивающие возможность размещения мебели. Нагретый пол не создает высокие конвективные тепловые потоки и существенно улучшает санитарно-гигиеническое состояние отапливаемого помещения (нет сквозняков, переноса пыли, облегчается уборка помещения). Кроме того, обеспечивается постоянство температур в любой горизонтальной плоскости помещения.
Устройство тёплого пола.

1 Демпферная лента. Служит для: поглощения теплового расширения отапливаемого бесшовного покрытия
изоляционной прокладки между отапливаемым бесшовным покрытием и восходящими элементами конструкции здания
изоляции от ударных шумов между строительными деталями
теплоизоляционного слоя между строительными деталями
2 Восходящий элемент конструкции здания (стена, колонна...)
3 Цементное бесшовное покрытие (стяжка)
4 Труба
5 Слой тепло-, звукоизоляции (напр. пенопласт плотностью не менее 25)
6 Цементный выравнивающий слой
7 Крепление труб
8 Покрытие пола (плитка, мрамор, камень...)


Самое экономичное электрическое отопление частного дома

Сани лучше готовить летом, как и систему отопления частного дома или дачи. Откладывать «на потом» решение этого жизненно-важного вопроса не стоит. Ведь осенние холода могут наступить внезапно, и важно, чтобы погода не застигла вас врасплох.
Домовладельцы, у которых к частному дому подведен газ, а с отоплением и горячим водоснабжением проблем нет, могут закрыть эту статью и заниматься своими делами. Эта статья для людей, которые хотят сделать в частном доме самое экономичное электрическое отопление, но выделенная на их дом мощность (лимит разрешенной мощности) не достаточна для подключения нескольких отопительных приборов и другой бытовой техники. А покупка дополнительной электрической мощности у энергетиков не представляется возможной ввиду неоправданно высокой стоимости или физического отсутствия лишней мощности из-за старых трансформаторных подстанций.
Какая же система отопления электричеством самая экономичная и недорогая?
По многолетнему опыту можно сказать, что самым простым и недорогим в реализации способом электрического отопления загородного дома или дачи является использование электрических конвекторов. Эти электроприборы положительно зарекомендовали себя для отопления, как в частных домах, так и административных или торговых площадей. Этот вид электрического отопления имеет ряд важных преимуществ перед другими электрическими отопительными системами и приборами. Рассмотрим лишь некоторые из преимуществ.