<
Корзина пуста

Валюта: EUR | UAH | USD
MasterOtoplenie • Твердотопливные системы отопления в России, купить котел на твердом топливе - masterotoplenie50.ru
Новости
     40a32ba4



2021 01 блог пост
При прочих равных обстоятельствах в выборе между теплым полом водяным и теплым полом электрическим аргументом в защиту электрического пола служит следующий довод: не надо устанавливать водяной насос для принудительной циркуляции воды по трубам в полу. Ведь для того, чтобы получить относительно низкую температуру пола при работе водяного теплого пола, нужен смесительный узел, а он не может функционировать без водяного насоса. Смонтировать же водяной теплый пол с естественной (гравитационной) циркуляцией теплоносителя достаточно проблематично, к тому же площадь теплого пола при такой конструкции будет невелика.

Пункт 6 поясним на примере
По договору с энеросбытовой компанией выделенная на частный дом дом электрическая мощность составляет 5 кВт. При этом, нужно эксплуатировать четыре конвектора по 1 Квт, водонагреватель 1 кВт, и чайник 1 кВт. В сумме наши электроприборы потребляют 6 кВт, что превышает выделенный лимит. Следовательно, при их одновременном включении наступит перегрузка сети и выбьет автомат (автоматический выключатель)…
Однако, не обязательно, чтобы все приборы были включены на нагрев одновременно. Если мощные электроприборы условно разделить на пары и сделать так, чтобы в каждой паре включенным мог быть один, и только один электроприбор, то можно значительно снизить общую потребляемую мощность и обойти лимит разрешенной мощности. Для этих целей и применяют новейшую автоматику — оптимизаторы нагрузки на электросеть. Например, OEL-820 CLUSTERWIN.

Заливка бетоном теплого пола.

Следующий этап — заливка греющих контуров бетоном. Ее цель — обеспечивать равномерный прогрев поверхности пола. Однако перед тем как навсегда скрыть полимерные трубы слоем бетона, следует провести гидравлические испытания системы. Согласно строительным правилам, проверка напольного отопления на герметичность производится при давлении, в полтора раза превышающем рабочее давление (но не менее 0,6 МПа), и постоянной температуре воды. Под рабочим давлением труба должна находиться и в момент заливки.

Для подключения энергоемких электроприборов будем использовать три оптимизатора нагрузки на электросеть OEL-820 CLUSTERWIN.

Третий этаж. Одно большое помещение студия.
При включении приоритетного конвектора А в режим нагрева, неприоритетный конвектор В, отключается. Как только температура в левой зоне комнаты достигнет заданного значения, конвектор А отключит нагрев. Начнется рабочий цикл неприоритетного электроприбора B.
Когда температура в правой зоне комнаты достигнет установленного значения, конвектор B отключится. Некоторое время, зависящее от качества теплоизоляции помещения, могут быть выключены оба конвектора. В это время температура в левой зоне комнаты медленно снижается.
Когда температура упадет ниже уставленного значения, приоритетный конвектор А включится и начнет свой новый рабочий цикл.
Поскольку в этой паре конвекторов в любой момент времени включенным может оказаться только один конвектор, общая потребляемая двумя конвекторами мощность никогда не превысит 1 кВт.
Общее потребление и нагрузка на электросеть снижается в 2 раза.
Второй этаж. Две отдельные комнаты.
Конвекторы второго этажа, подключенные к сети через оптимизаторы нагрузки на электросеть, работают точно также, как и конвекторы на третьем этаже. Только каждый из ни обогревает своё помещение. При этом, общая потребляемая двумя конвекторами мощность никогда не превысит 1 кВт.